Прошел Финал Городского фестиваля-конкурса «Фитнес вместе с мамой»

Сегодня, 21 марта 2023 г.прошел Финал Городского фестиваля-конкурса «Фитнес вместе с мамой. В финал конкурса прошли 22 команды по 4 дисциплинам «Степ-аэробика, «Аэробика, «Хип-хоп, «Рок-н-ролл.

Уже в восьмой раз фестиваль собирает любителей физической культуры, ценителей красоты и здоровья на одной площадке.
Талантливые, спортивные, смелые — каждая команда показывала свои хореографические и акробатические способности в стенах Чебоксарской школы №1.
С 2019 года «Фитнес вместе с мамой» проходит в формате конкурса. В этом году в нем приняли участие 65 команд из дошкольных учреждений города.
Воспитанники детских садов вместе со своими мамами усиленно готовились к предстоящему состязанию — от тренировок, где разучивали сложные композиции, до создания сценического образа и костюмов. Синхронные движения юных участников и их мам члены жюри оценивали в четырех дисциплинах: «аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп» и «рок-н-ролл». Как отмечают организаторы фестиваля-конкурса, главная цель — привлечь как можно больше семей к занятиям спортом, ведь вместе с мамой это гораздо интересней и полезней.
- Мы же понимаем, что сейчас век очень быстрый, родители все заняты, работают на производствах и некогда своим детям уделять внимание. И этот проект, он хотя бы немножечко приближает своих мам к своим детям. Это же пример. дети, как копирка. Они смотрят, подражают своим родителям и самое главное гордятся своими мамами, - сказала начальник управления образования администрации г.Чебоксары Елена Сахарова.
По итогам всех выступлений выявлены победители:

Дисциплина «Аэробика»
🥇 1 место - ДОУ № 11 «Марусечка»
🥈 2 место - ДОУ № 125 «Фит-данс»
🥉 3 место - ДОУ № 163 «Fit-kids»

Дисциплина «Степ- аэробика»
🥇 1 место - ДОУ № 143 «Звездочки»
🥈 2 место - ДОУ № 146 «Веселые нотки»
🥉 3 место - ДОУ № 75 «Звездочки»

Дисциплина Хип-хоп»
🥇 1 место - ДОУ № 202 «Dance up»
🥈 2 место - ДОУ № 136 «Шаг вперед»
🥉 3 место - ДОУ № 22 «Юнифит»

Дисциплина Рок-н-ролл»
🥇 1 место - ДОУ № 174 «Капельки»
🥈 2 место - ДОУ № 209 «Эврика»

🎉🏆Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

22 марта 2023