В СШ «Спартак» разыграли полуфинал республиканского фестиваля по шашкам «ЧУДО-ШАШКИ»

05 апреля 2023 года в шахматно-шашечном клубе спортивной школы «Спартак» разыграли полуфинал республиканского фестиваля по шашкам «ЧУДО-ШАШКИ» среди команд общеобразовательных организаций 2022-2023 учебного года. По регламенту фестиваля в финальный этап выходят по 2 команды, занявшие первые 1-2 места в группе муниципальных округов.
В первой группе приняли участие команды г. Чебоксары-1, Красноармейского муниципального округа, Моргаушского МО, Урмарского МО, Цивильского МО, Чебоксарского МО. По итогам игр лучший результат показала команда «СОШ №1» города Чебоксары в составе Анны Кузьминой, Марка Васильева, Ильи Васильева, Антона Кузьмина. Стоит отметить, что все участники представляют отделение шашек СШ «Спартак» под руководством Андрея Унтина. Второй результат показали представители Траковской СОШ Красноармейского округа. Поздравляем с достойным выступление спортсменов и тренера. Желаем удачи в финале республиканского фестиваля!
Во второй группе в составе Лицея №3 выступил Арсений Юрусов, который стал серебряным призером городского этапа и получил право выступить в полуфинале фестиваля в г. Канаш. В конкуренции с 7 муниципалитетами они стали победителями и также выступят в финале. Со второго места во второй группе финал вышла Комсомольская СОШ №2.
Команды третьей группы играли в г. Шумерля. По их итогам в финал вышли Ибресинский и Ядринский муниципальные округа, которые заняли 1 и 2 места в своей группе.
Финал республиканского фестиваля по шашкам «ЧУДО-ШАШКИ» среди команд общеобразовательных организаций 2022-2023 учебного года состоится 12 апреля 2023 года на базе МБУ «СШ «Спартак» г. Чебоксары. Начало в 10.00 час. Приглашаем всех любителей!

06 апреля 2023