Состоялся объединенный совет для тренеров с целью пропаганды здорового образа жизни!

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придётся, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. Здоровье - бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Как же укрепить свое здоровье? Ответ прост - вести здоровый образ жизни.

С целью пропаганды здорового образа жизни,  20 апреля т.г. состоялся объединенный совет для тренеров АУ «СШ имени В.С. Соколова» г. Чебоксары и МБУ «СШ «Спартак» г. Чебоксары на базе физкультурно-оздоровительного комплекса на Эгерском бульваре. Профилактическая беседу для специалистов в области физической культуры и спорта провел врач-нарколог БУ ЧР «Республиканская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Чувашии Гарнова Наталья Валерьевна.

Врач-нарколог рассказал тренерскому составу о вреде употребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции, табакокурения, наркотиков и влияние этих отравляющих веществ на организм подростка. Врач затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью.

Все присутствующие получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

21 апреля 2023