В России сегодня День памяти и скорби.

В России сегодня День памяти и скорби. Ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и разрушительная в истории страны. Нацистская Германия, которая к тому моменту покорила часть Европы, напала на Советский Союз. Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб на фронте, сражаясь за родную землю, был замучен в фашистских лагерях, умер в тылу от голода и лишений. Великая Отечественная война унесла 27 миллионов жизней, причем лишь 8,6 млн погибли с оружием в руках на полях сражений, а остальные жертвы нацизма – это мирные жители оккупированных врагом территорий, изнеможденные голодом блокадники, замученные узники концлагерей. Страшная трагедия коснулась практически каждой семьи. Лишь благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа была одержана Великая Победа.

Сегодня, 22 июня 2023 года состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе «Победа. Цветы возложили Глава Чувашии Олег Николаев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, представители общественных и ветеранских организаций, старшее поколение, воспитанники детских садов почтили память павших в боях за Родину воинов минутой молчания.

Чем дальше дата памяти и скорби
Уходит вглубь истории страны,
Тем ярче и весомей подвиг
Солдата, не пришедшего с войны.

#МинутаМолчания #МыРоссия #Чебоксары #МыВместе

22 июня 2023