8 июля в парке «Амазония» Республиканский семейный фестиваль «Семейная команда «Первых»

8 июля в парке «Амазония» состоится большой республиканский семейный фестиваль «Семейная команда «Первых».Организаторы мероприятия - «Движение Первых».

На фестивале вы сможете насладиться разнообразными активностями, играми и конкурсами. Развернутся следующие площадки и активности:

- «ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ» - Российский красный крест Чувашской Республики.

- «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ» - экологическое направление Волонтёрского центра ЧГУ им. И.Н. Ульянова совместно с региональным отделением ВОО волонтеров-экологов «Делай!» Чувашской Республики. (На данной площадке будет работать велошредор и инжектор для переработки пластиковых крышечек).

- «ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ» - Поисковый отряд «Георгевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Знакомство с предметами, которые были найдены в экспедициях,изучения конструкции и принцип работы муляжей: пистолета Нагана и ППШ-41,и решение задач, связанные с опознавательными знаками советских войск, военной техникой Второй Мировой Войны, а также с оборудованием поисковика.

- «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ» - Автономная некоммерческая организация «Центр Антинаркотической Пропаганды «Мотивация». В рамках данной площадки запланировано проведение сборки и разборки автомата Калашникова, демонстрация амуниции. Будет установлен квадроцикл для фотозоны.

- Развлекательная программа совместно с «ДОДО пицца» и «Мельница праздников».

- «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» - фитнес от федерации «Динамо».

Начало в 10:00.

06 июля 2023