Артур Гареев завоевал золотую медаль на чемпионате России!

Артур Гареев завоевал золотую медаль в стрельбе из блочного лука среди мужчин на чемпионате России, который проходит в Агинском (Забайкальский край)

В Забайкальском крае , в одной из лучших кузниц кадров по стрельбе из лука России, воспитанник «СШОР им. Ирины Солдатовой г. Чебоксары» Артур Гареев показал лучший результат. В дисциплине «блочный лук» среди мужчин он выиграл не только «золото»,но и призовые 450 тыс. руб. от организаторов соревнований. Его тренеру, Заслуженному тренеру Чувашской Республики, Ярикову Максиму Валерьевичу, также вручили сертификат на сумму 150 тыс. руб.

По результатам соревнований Артур вошел в основной состав сборной России на следующий год.

Чемпионат России по стрельбе из лука в пгт. Агинском в этом году собрал более 300 участников из 31 региона страны. За звание чемпионов сражались в том числе лучники Донецкой, Луганской Республики и Республики Крым. Спортсмены не только приняли участие в соревнованиях, но и познакомились с культурой региона – во время состязаний, с 4 по 9 июля, были организованы различные мероприятия, фестивали и концерты. На торжественной церемонии открытия участвовал министр спорта России Олег Матыцин.

Мы сердечно поздравляем Артура Гареева за блестящий результат! Также благодарит тренера Максима Валерьевича Ярикова за воспитание чемпионов!

10 июля 2023