Полным ходом идут работы по строительству Волейбольной площадки на Певческом поле.

Только представьте, что уже ко Дню города на новой комфортабельной волейбольной площадке в турнире Приволжского Федерального Округа по пляжному волейболу сразятся профессионалы волейбольного спорта на призы ПАО «РосДорБанка».

Четыре игровые площадки для пляжного волейбола размером 16х8 м разместятся на спортивной зоне 0,36 га территории Чебоксарского залива.

На месте строительства в рамках рабочей встречи присутствовал глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

«Мы получаем площадку с возможностью проведения как локальных мероприятий, так и мероприятий европейского формата, где сможем проводить соревнования, а также предоставлять в летний сезон доступ на площадку для ВСЕХ желающих» - отметил Денис Вадимович.

Механизм государственно-частного партнерства по созданию нового спортивного объекта обсуждался еще в прошлом году на рабочей встрече Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Председателя правления ПАО «РосДорБанк» Глеба Гурина. Благодаря принятому решению при поддержке администрации г. Чебоксары, Федерации волейбола Чувашской Республики, Минспорта Чувашии и Минстроя Чувашии, а также ПАО «РосДорБанк» в июле текущего года идея начала воплощаться  в реальность.

Денис Спирин прокомментировал, что на сегодняшний день главным неудобством является отсутствие воды и туалета на данной территории, но вопрос уже решается АО «Водоканал», которое умеет качественно и надежно выполнять свою работу. До конца текущего месяца будут установлены временные сооружения.

В рамках подготовки к турниру Приволжского Федерального Округа по пляжному волейболу дал комментарий и президент федерации волейбола Чувашской Республики Юрий Михайлович Кислов:

«Мы развиваем волейбол традиционный, в том числе и пляжный. Но инфраструктуры пляжного волейбола в Чувашии нет . Ребята - профессионалы, которые выступают на Первенстве России, тренируются на пляже Московской набережной - для них это не всегда удобно, так как площадка открытая и есть много желающих в летний сезон провести свой досуг спортивно. Я благодарен ПАО «РосДорБанк» за финансовую помощь и Денису Вадимовичу Спирину за выделение земельного участка и софинансирование этого проекта.»

Также Денис Спирин и Юрий Кислов обсудили планы на будущее. В рамках второго этапа строительства спортивного объекта будут выполнены доработки для возможности проведения спортивных соревнований международного уровня.

20 августа в честь празднования Дня Города в рамках торжественного открытия нового спортивного объекта волейбольную площадку примет на баланс Автономное учреждение управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток», работники которого будут следить за порядком и качеством сооружения.

Считаем, что новая площадка для занятий пляжным волейболом станет любимым местом не только для профессионалов волейбола, но и для любителей активного отдыха, где горожане в солнечный день смогут отлично поиграть, принять душ и получить настоящее удовольствие.

13 июля 2023