Заключительная тренировки насыщенно прошли в столице Чувашии для гостей из ДНР

Крайний день для гостей Чувашии получился насыщенным на удивительные эмоции.

В первой половине дня юные боксеры из Донецкой Народной республики в центре развития «Маунтинбайка» встретились с известными боксерами Чувашской Республики: победителем Кубка мира, чемпионом Европы Валерием Лаптевым, чемпионом мира Валерием Львовым и чемпионом Европы Владимиром Мельником. Спортсмены смогли пообщаться с именитыми профессионалами своего дела,  так же задать интересующие их вопросы.

Зарядившись энергией чемпионов, спортсмены, наполненные мотивацией, направились совершенствовать свои спортивные навыки.
Каждая тренировка для спортсменов, имеющих различную школу подготовку, это огромный вклад в копилку знаний и навыков ведения боя.

Стоит отметить, что и спортсмены отделения бокса спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.С. Соколова, радостно встречают гостей нашей столицы. С каждой тренировкой в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса на Эгерском бульваре все больше и больше боксеров, ни один не хочет упустить эту уникальную возможность.

Заключительная тренировка началась с разминки после которой всех спортсменов ждала самая интересная часть тренировки – условные бои.
Условный бой — особо важное специальное упражнение на ринге. Оно отучает боксеров от бездумного обмена ударами. Тренер дает задание, как каждому из них действовать в предстоящем бою, какие приемы и защиты должны быть применены тем и другим партнером.

14 июля 2023