Состоялась Традиционная легкоатлетическая эстафета ко Дню рождения заводской профсоюзной организации ПК Промтрактор.

Перед эстафетой волонтеры проекта «Я, ты, он, она- вместе спортивная страна!», под руководством Совета ветеранов и лектора проекта Алексеевой Галиной Георгиевной провели зарядку и мастер-класс по фитнес-аэробике.

Фитнес-аэробика - является базовым видом спорта в Чувашской Республике. Именно такой массовый, доступный, нетравмоопасный вид спорта способен отвлечь детей, подростков и взрослых от вредных привычек, от компьютерной, телефонной и телевизионной зависимости, привить им любовь к активному и здоровому образу жизни.

Проект «Я, ты, он, она – вместе спортивная страна!» направлен на пропаганду, популяризацию здорового образа жизни, формированию устойчивых привычек к занятиям спортом всех возрастов населения без исключения.

Уличные тренировки отлично влияют на здоровье, избавляют от стресса и укрепляет сердечно-сосудистую систему, также подтягивает мышцы и способствует сжиганию жира. Это еще и отличный способ насладиться красотами природы. Для того чтобы было заниматься веселее, можно найти себе единомышленников.

Городская среда формирует и определяет образ жизни человека, соответственно, чем больше времени люди могут проводить на улице, заниматься спортом во дворах и парках, тем более здоровым и активным становится наше общество.

18 июля 2023