В День физкультурника состоялся заключительный этап Фестиваля спорта «Сила России»

Друзья! В этот чудесный солнечный день хотим поздравить всех спортсменов, тренеров, инструкторов, учителей физкультуры спортивных судей, работников республиканских и муниципальных спортивных школ, представителей спортивных федераций и клубов, представителей фитнес-индустрии, волонтеров, ветеранов и любителей спорта с нашим профессиональным праздником - Днем физкультурника.

В честь празднования Всероссийского дня физкультурника при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Администрации г. Чебоксары на стадионе «Энергия» в сегодня состоялся заключительный этап Фестиваля спорта «Сила России.

В торжественном открытии присутствовали Глава города Чебоксары Евгений Кадышев, Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, исполняющий обязанности Руководителя Регионального исполнительного комитета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Осипов, а также уважаемые гости Виктор Горбунов, Андрей Макушев, Леонид Пронин, Максим Грибенкин, Виктор Горбунов Иван Филиппов, Ольга Чепрасова и конечно же Алексей Соловьев - начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары.

Хочется отметить, что все сотрудники управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары, а так же директора подведомственных учреждений были награждены благодарственными письмами за активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России.

Все участники данного мероприятия приняли участие в ошеломительном открытии с духом патриотического воспитания молодежи. В общей сложности участие приняло более 500 спортсменов и любителей активной жизни. А далее мероприятие продолжилось увлекательной программой, где все участники приняли участие в зажигательной зарядке от воспитанниц федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, далее удержали планки в течении 100 секунд в честь 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

В праздничный день спортсмены спортивной школы им. В.С. Соколова провели показательные выступления по Тайскому боксу, боксу и ушу-саньда. Работники АУ «ФСК «Восток» и СШ «Спартак» принимали нормативы ГТО, где удалось проверить свои силы всем желающим, а также главе администрации г. Чебоксары Денису Вадимовичу, заместителю главы администрации по социальным вопросам Ольге Чепрасовой, начальнику управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Алексею Соловьеву.

Прекрасное праздничное мероприятие закончилось товарищеским матчем по футболу среди детей между командами «Энергия» и «Юность. Кстати матч закончился, действительно, по товарищески со счетом 0:0.
От всей души благодарим организатор и участников данного мероприятия!

12 августа 2023