В Чебоксарах появилась спортивная площадка для пляжного волейбола

Четыре игровые площадки для пляжного волейбола размером 16х8 м разместились в спортивной зоне 0,36 га на «Певческом поле» территории Чебоксарского залива.

Механизм государственно-частного партнерства по созданию нового спортивного объекта обсуждался еще в прошлом году на рабочей встрече Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Председателя правления ПАО «РосДорБанк» Глеба Гурина. Благодаря принятому решению при поддержке администрации г. Чебоксары, Федерации волейбола Чувашской Республики, Минспорта Чувашии и Минстроя Чувашии, а также ПАО «РосДорБанк» в июле текущего года идея начала воплощаться  в реальность.
Отметим, что волейбольную площадку примет на баланс Автономное учреждение управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток», работники которого будут следить за порядком и качеством сооружения.
Сегодня на торжественном открытии новой комфортабельной волейбольной площадки присутствовали почетные гости: Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин и президент ПАО «РосДорБанк» Глеб Гурин.
Теплыми словами наши гости поприветствовали участников торжества и пожелали успешных соревнований на новом поле!!!
Хотим поблагодарить ПАО «РосДорБанк» за оказанную поддержку развитию волейбола Чувашской Республики, которые также являются официальным партнером женской волейбольной команды «Спартак-Чувашия»
После торжественного открытия уже на действующей площадке стартовал Фестиваль детского пляжного волейбола, приуроченный к празднованию 100-летия отечественного волейбола!
Желаем участникам соревнований показать лучший результат и конечно же победы!

30 августа 2023