Денис Спирин ознакомился с образовательными учреждениями поселка Новые Лапсары

12 сентября, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин ознакомился с деятельностью учреждений социальной сферы поселка Новые Лапсары.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Алексей Соловьев и исполняющий обязанности директора спортивной школы им. А.И. Тихонова Сергей Акимов показали спортивный объект, где в 2023 году был произведен текущий ремонт большого бассейна и обсудили дальнейшие планы по ремонтным работам.

Отметим, что спортивная школа открыта в 1989 году, в ней имеются 2 бассейна, лыжная база на 200 пар лыж, единственная в республике лыжероллерная асфальтированная трасса на 2,5 км (сейчас в аварийном состоянии), а также 87 тыс. кв. м. земель лесного фонда. В спортшколе открыто четыре отделения олимпийских видов спорта - лыжные гонки, плавание, биатлон и триатлон. В школе занимается 231 спортсмен.

На 2024 год в спортивной школе имени А.И. Тихонова запланирован капитальный ремонт лыжной базы, а также помещения и системы водоснабжения бассейна - всего на 7,6 млн рублей.

13 сентября 2023