Завершились международные соревнования по настольному теннису UMMC-Open

С 13 по 17 сентября в г. Верхняя Пышма (Свердловская обл.) проходили традиционные международные соревнования по настольному теннису UMMC-Open памяти В.А. Белоглазова. Международный статус соревнованиям придали спортсмены из Узбекистана, Беларуси, Армении и Казахстана.

64 теннисиста участвовали в возрастной категории до 12 лет, из них - 3 спортсмена «СШОР им. И. Солдатовой». Нашим спортсменам предстояло провести 15 матчей: 9 квалификационных и 6 финальных.

Михаил Кириллов (9 - ая ракетка турнира), пройдя 2 квалификационных раунда, пробился в восьмерку сильнейших. Михаил стал самым юным участником финального этапа, но одержал 2 победы и занял 6-ое место.

Пробился в восьмерку лучших и Дмитрий Протасов (18 - ая ракетка). Решающим в квалификации стал матч со Станиславом Игнашевым из Ленинградской области, в котором Дмитрий победил 3:2, уступая в решающей партии 1:5 и 8:10, но проявил бойцовский характер и победил 12:10!👏 Итоговый результат - 8-ое место, что является для Дмитрия успехом.

Ивану Степанову (34 номер посева) в квалификации не хватило одной победы для выхода в 16 лучших. Итоговый результат - 24-ое место.

Уже с 5 по 8 октября у наших юных спортсменов новый вызов - Чебоксары примут ТОП - 24 (до 12 и до 14 лет). Везения и побед нашим ребятам!

17 сентября 2023