Второе место в «Финале четырех» Кубка С.Н. Тараканова и путёвка в 1/16 Кубка России за «Чебоксарскими Ястребами»

Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» выиграла «серебро» «Финала четырех» Кубка Сергея Тараканова, являющегося одним из этапов Winline Кубка России.

Соревнования проходили в СШОР №49 «ТРИНТА» г. Москва с 30 сентября по 01 октября 2023 г. За победу боролись четыре победителя группового этапа Winline Кубка России: БК «Чебоксарские ястребы», БК «Московский» (г. Москва), магнитогорский «Металлург» и «ЦСП-Химки» из Подмосковья.

По результатам полуфинальной игры «Чебоксарские ястребы» выиграли «Металлург» с большим отрывом 85:65, и тем самым обеспечили себе заветную путевку в 1/16 Кубка России. Самыми результативными игроками стали Жульков Сергей и Бубнов Дмитрий, забросив в корзину соперника 17 и 16 очков соответственно. Роль в победе сыграла также высокая степень реализации дальних попаданий игроков команды: Бубнов Дмитрий (4/5). Новоселов Евгений (2/5), Васильев Иван (3/5), Метелев Павел (2/2).

В финальном поединке Кубка С.Н. Тараканова «Чебоксарские Ястребы» не смогли устоять перед натиском баскетбольного клуба «Московский». Чемпионы Любительской лиги UBA выиграли чебоксарцев с внушительной разницей в счете - 54 : 81. Как результат, второе место в «Финале четырех». По итогам двух соревновательных дней игрок «Чебоксарских Ястребов» Евгений Новоселов вошел в символическую пятерку лучших игроков турнира.

Отметим, что далее победитель и призеры «Финала четырех» Кубка Сергея Тараканова: БК «Московский», «Чебоксарские Ястребы», «Металлург», продолжат борьбу за Кубок России. Впереди у чебоксарской команды встреча с участником Суперлиги Чемпионата России по баскетболу -владивостокским «Динамо».