Итоги всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Надежды России»

В г. Великие Луки (Псковская область) с 21 по 27 ноября проходили всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России», по результатам которых будет формироваться состав молодежной сборной России.

Турнир проводился по двум возрастным категориям (до 21 года и до 18 лет) в командном и личном зачете по дисциплинам «классический лук» и «блочный лук» на 18 м (30 + 30 выстрелов) + финал.

В турнире приняли участие 639 стрелков из 32 регионов России, среди них – 10 спортсменов «СШОР им. И. Солдатовой».

Итоги командных соревнований по дисциплине «блочный лук»:
- сборная юниорок до 21 года (№ 7 по рейтингу) в составе: Анжелика Егорова, Диана Строгонова, Полина Федорова, обыграла сборные Забайкальского края и Ярославской области (№ 2 и № 3 по рейтингу) и уступив в финале сборной Москвы (№1), завоевала серебро командных соревнований🥈

- сборная девушек до 18 лет в составе: Мария Игнатьева, Александра Михайлова, Варвара Овчинникова заняла 6 место.

Результаты личных соревнований юниоров и юниорок до 21 года:
Лев Максимов (БЛ) занял 8 место, Екатерина Строгонова (КЛ) – 9, Анжелика Егорова (БЛ) – 17, Полина Федорова (БЛ), Диана Строгонова (БЛ) – 33.

Результаты личных соревнований юношей и девушек до 18 лет:
Варвара Овчинникова (БЛ), Софья Михайлова (БЛ) - 17 место, Мария Игнатьева (БЛ), Александра Михайлова (БЛ), Владислав Петров (БЛ) – 33 место.

Поздравляем с серебром в командных соревнованиях наших лучниц и тренеров Валерия Ярикова и Марию Ермолаеву!