Команда Чувашской Республики завоевала 22 медали на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике и Межрегиональном турнире по спортивной аэробике «Венец Поволжья»

С 30 ноября по 04 декабря 2023 года в столичном физкультурно-оздоровительном комплексе МБУДО «СШ» Спартак» прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике и Межрегиональный турнир по спортивной аэробике «Венец Поволжья». В соревнованиях приняли участие 998 человек из 15 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: И.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Александровна Рябинина, Президент Всероссийской федерации спортивной аэробики, Заслуженный тренер России, мастер спорта России международного класса Марианна Евгеньевна Масленникова, главный тренер сборной команды России по спортивной аэробике, Заслуженный тренер и мастер спорта России, многократный чемпион мира, Европы и Всемирных игр по спортивной аэробике Владислав Борисович Оскнер. Президент федерации спортивной аэробики Чувашии, главный судья соревнований, Заслуженный тренер и работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксана Сергеевна Дьячук. Т.А. Рябинина поздравила всех с началом соревнований, а также с 30-ти летним юбилеем республиканскую федерацию спортивной аэробики и вручила удостоверение и значок Мастера спорта России Юлии Усмановой. Марианна Евгеньевна вручила благодарность Оксане Дьячук за многолетний труд и воспитание спортсменов международного класса. Владислав Оскнер отметил высокую организацию соревнований и гостеприимство.

Во Всероссийских соревнованиях было разыграно 21 комплект медалей. Команда Чувашской Республики завоевала 16 медалей из них 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых награды.

В Межрегиональном турнире было разыграно 28 комплектов медалей. Команда Чувашской Республики завоевала 22 медали: 11 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых.

Особенно отличилась команда возрастной категории 18 лет и старше завоевав 1 командное место. В индивидуальных выступлениях женщин 18 лет и старше в международном зачете 2 место заняла Дарья Кокшина, а 3 место завоевала Татьяня Ефимова (тренер спортсменок Оксана Дьячук). Победительницей стала представительница Республики Беларусь - Яна Говорушко.

Стоить отметить, что большую часть сборной Чувашии составляют обучающиеся отделения спортивной аэробики спортивной школы «Спартак». Поздравляем победителей, призеров и тренерский штаб: Оксана Дьячук, Екатерина Ларионова, Яна Иванова, Алексей Германов, Ирина Волкова, Александр Зайцев.