С 03 по 08 января прошли учебно-тренировочные сборы по фитнес аэробике.

В рамках проекта « Счастливое Детство. Новое поколение!» в дни зимних каникул с 03 по 08 января 2024 года при поддержке управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары в спортивной школе №10, подведомственной управлению, проходили учебно-тренировочные сборы по фитнес аэробике.

Тренировочные сборы являются неотъемлемой частью подготовки спортсменов, особенно в каникулярный период. Это время, когда спортсмены могут сосредоточиться на тренировках и улучшении своих результатов.

Плюсы тренировочных сборов:

1. «Улучшение физической формы»

Тренировочные сборы – это отличная возможность для спортсменов улучшить свою физическую форму и подготовиться к соревнованиям. Во время сборов спортсмены могут увеличить интенсивность тренировок и проводить более продолжительные тренировочные сессии. Так же идет планомерная работа по составлению программ на 2024 год, когда тренер может поработать со спортсменом индивидуально, не ущемляя время тренировок с основной командой.

2. «Социализация»

Тренировочные сборы также предоставляют возможность для социализации между спортсменами. Во время сборов спортсмены тесно общаются, проводят вместе свободное время. Это помогает укрепить командный дух и улучшить командную работу.

3. «Повышение мотивации»

Во время тренировочных сборов спортсмены находятся в окружении своих тренеров и членов команды, что помогает повысить их мотивацию. Спортсмены видят, что они не одиноки в своих усилиях и могут получать поддержку от своих товарищей.

Тренировочные сборы – это неотъемлемая часть подготовки спортсменов, которая помогает улучшить физическую форму, укрепить командный дух и повысить мотивацию. Их итогом является улучшение результатов спортсменов на соревнованиях, которые мы увидим уже в 27 января на первых важных стартах - первенстве Чувашской Республики по фитнес-аэробике.

11 января 2024