ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ЧУВАШИИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТУ РЕСПУБЛИКИ

1 февраля 2024 года Глава Чувашии Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к депутатам Государственного Совета Чувашской Республики. Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Соловьев принял участие в церемонии оглашения стратегического документа.

«Послание Главы Чувашии – это важный документ, который определяет развитие нашего региона. Большое внимание уделено спортивной отрасли, вовлечению населения в активные занятия физкультурой и спортом.

Как отметил Олег Николаев, проведение в Чувашии в прошлом году первых Всемирных игр национальных видов единоборств с участием спортсменов из 25 стран мира стало новым импульсом для развития и популяризации нашей национальной борьбы «керешу».

В настоящий момент на базе муниципальных спортивных школ «СШ «Спартак» и «СШ им. В.С. Соколова» открылись отделения по национальной борьбе «керешу».  В ближайшее время планируется закупка необходимого инвентаря и спортивной экипировки.

Также Глава Чувашии в своем Послании отметил, что доля жителей республики, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, достигла 57%, увеличившись на пять процентных пунктов в сравнении с 2022 годом. К 2030 году поставлена задача достичь показателя 70% ведущих активный образ жизни.

Здесь наша задача –сосредоточиться на мероприятиях, формирующих навыки культуры здоровья. Этому способствуют созданная в городе развитая спортивная инфраструктура, а также проведение спортивных и физкультурно-массовых мероприятий» - подчеркнул Алексей Соловьев.

01 февраля 2024