03-04 февраля в СШ «Спартак» г. Чебоксары прошли соревнования по спортивной аэробике

Начальник управления физкультуры и спорта Соловьев Алексей Иванович принял участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата и первенства Чувашии и города Чебоксары по спортивной аэробике и республиканского турнира на призы национальной газеты «Хыпар» в муниципальной спортивной школе «Спартак».

На протяжении двух дней  03-04 февраля соревнования прошли в 7-ми номинациях: индивидуальные выступления мужчины и женщины, смешанные пары, трио, группа-5, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа.

В рамках церемонии открытия, кроме президента Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики Оксаны Сергеевны Дьячук выступили также заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Александр Васильевич Степанов; заместитель министра цифрового развития информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Алина Николаевна Федорова; начальник управления физической культуры и спорта Алексей Иванович Соловьев и главный редактор Издательского дома «Хыпар» Дмитрий Андреевич Моисеев.

В ходе торжественного открытия Алексей Иванович Соловьев вручил свидетельство о назначении именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи: воспитанницам МБУДО «СШ «Спартак» Анастасии Покровской и Виктории Тямуковой (тренер О.С. Дьячук).

Отметим, проведение подобных соревнований способствует вовлечению жителей республики в регулярные занятия спортом. Это является основной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

06 февраля 2024