Итоги Первенства России и международных соревнований по стрельбе из лука

По завершении Чемпионата и Кубка России в г. Орел старт взяли международные соревнования среди мужчин и женщин (24-28 января) и юниорское Первенство России по стрельбе из лука (29 января-3 февраля) в личном и командном зачете по дисциплинам «классический лук» и «блочный лук» на 18 м (30 + 30 выстрелов) + финал.

Итоги Первенства
Всего участников - 548 из 43 регионов
«СШОР им. И. Солдатовой» представляли 12 лучников

Результаты личных соревнований (до 18 лет):
Варвара Овчинникова (БЛ) заняла 9 место, Виктория Васильева (БЛ) - 46, Никита Кузьмин (КЛ) - 51, Софья Михайлова (БЛ) - 53, Мария Павлова (КЛ) - 91

Результаты личных соревнований (до 21 года):
Анжелика Егорова (БЛ) - 9, Полина Федорова (БЛ) - 17, Александр Митрофанов (КЛ) - 17, Дарья Семенова (КЛ) - 17, Екатерина Строгонова (КЛ) - 36, Дарья Петрова (КЛ) - 44, Диана Строгонова (БЛ) - 51

Результаты командных соревнований юниорок в дисциплине «блочный лук»: сборная Чувашии в составе: Анжелика Егорова, Диана Строгонова, Полина Федорова - обыграла сборную Ямало-Ненецкого АО и проиграла сборной г. Москвы. Итог - 6 место

Результаты командных соревнований девушек в дисциплине «блочный лук»: сборная Чувашии в составе: Виктория Васильева, Софья Михайлова, Варвара Овчинникова - обыграла сборную Челябинской области и проиграла сборной г. Москвы. Итог - 6 место

Результаты командных соревнований девушек в дисциплине «блочный лук»: сборная Чувашии в составе: Дарья Петрова, Дарья Семенова, Екатерина Строгонова - обыграла сборную Ростовской области и проиграла сборной Республики Бурятия. Итог - 8 место

Итоги международных соревнований
Приняли участие лучники 44 регионов России и 11 стран мира
«СШОР им. И. Солдатовой» представляли 3 лучника

Результаты личных соревнований:
Артур Гареев (БЛ) , Екатерина Строгонова (КЛ), Александр Митрофанов (КЛ) - не сумели квалифицироваться в 32 лучших спортсмена соревнований

Отметим, что Варвара Овчинникова в квалификационном раунде Первенства России сумела выполнить спортивный норматив «Мастер спорта России»!

Поздравляем Варвару и ее тренера Марию Ермолаеву с выполнением почетного спортивного звания !