Дан старт первым играм турнира по хоккею среди школьных команд города Чебоксары

На крытом катке «Новое поколение» состоялась церемония открытия и первые игры турнира по хоккею среди школьных команд города Чебоксары, посвященного Дню защитника Отечества, 35-летию вывода войск из Афганистана, 80-летию снятия блокады Ленинграда и 555-летию города Чебоксары.

С приветственными словами выступили:

- заместитель главы города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Викторовна Чепрасова;

- начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары, заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Алексей Иванович Соловьев;

- соучредитель общественной патриотической организации «Достояние Республики», генеральный директор ЗАО «Промэнерго», партнер турнира Анатолий Флегентович Иванов;

- соучредитель общественной патриотической организации «Достояние Республики», заместитель директора строительной фирмы «Комплекс», партнер турнира Юрий Валерьевич Гордеев;

- генеральный директор фабрики дверей «Гармония», член Редакторского Совета журнала «Достояние Республики», партнер турнира Сергей Дмитриевич Порфирьев;

- член Общественной палаты Чувашской Республики Владимир Геннадьевич Тяпкин;

- участник СВО Николай Сергеевич Белоусов;

- участник СВО Александр Юрьевич Тимофеев.

В матче открытия между хоккейными командами «ТУС» и «Акулы» символическое вбрасывание провели Ольга Викторовна Чепрасова и Анатолий Флегентович Иванов.

Почетные гости отметили значимость турнира в воспитании подрастающего поколения и пожелали удачных игр всем командам!

В рамках первого дня турнира было сыграна 2 матча.

ХК «Северные Медведи» без особых проблем обыграли ХК «Тигры» со счётом 8:2. А вот ХК «Тус» только в серии буллитов одолела ХК «Аулы» со счётом 4:3. Поздравляем с набранными очками!

Следующие игры пройдут 15, 16, 20 февраля, а 21 февраля (вторник) этого года состоятся финалы. Начало 08.45 час. Поддержите свои команды!

14 февраля 2024