Мемориал М.Н. Чугунова — межрегиональный турнир по быстрым шахматам

18 февраля в спортивной школе «Спартак» состоялся Мемориал М.Н. Чугунова — межрегиональный турнир по быстрым шахматам памяти многократного чемпиона Чувашии по шахматам, «Заслуженного электроаппаратчика» Меркурия Никандровича Чугунова.

С приветственным словом к участникам обратились сын Меркурия Никандровича — Владимир Чугунов, председатель совета ветеранов АО «ЧЭАЗ» Киреев Александр Иванович и председатель федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник.

Выступающие отметили, что турнир традиционно собирает большое количество участников из разных районов Республики, а в этом году благодаря тому, что призовой фонд увеличили турнир стал межрегиональным. К участникам из Чувашии присоединились шахматисты из соседних регионов — Республики Татарстан и Марий Эл.

Победителем Мемориала Меркурия Чугунова стал студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Мухамадеев Нияз.

Среди представителей нашей школы отличилась Марья Осипова. Она стала победительницей среди юниоров. Поздравляем!

Техническая информация - https://chess-results.com/tnr885838.aspx?lan=11&a..

Победители и призёры соревнования были награждены ценными призами, дипломами, медалями, кубками и памятными подарками. В церемонии награждения приняла участие дочь Меркурия Чугунова — Ирина.

19 февраля 2024