Итоги регионального этапа Всероссийских командных соревнований по шахматам «Дебют»

В Региональном ресурсном центре по шахматному образованию в Чувашской Республике на базе МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся региональный этап Всероссийских командных соревнований по шахматам «Дебют». Участие приняли около 100 юных шахматистов из 23 школ Чувашской Республики.

Победу в турнире по шахматам одержала команда МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары. На втором месте расположилась команда МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары. Третье место досталось МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары.

Команда-победитель представит Чувашскую Республику на Всероссийских соревнованиях «Дебют», которые состоятся в начале июня 2024 года в г. Сочи.

Воспитанники спортивной  школы «Спартак» показали хороший результат. Архип Морозов в составе команды МБОУ «НОШ №2» завоевал золото, Никита Петров в составе команды МБОУ «Гимназия №4» завоевал бронзовую медаль. В личном зачете (первая доска) Архип Морозов также отличился, завоевав второе золото регионального этапа по шахматам.

Поздравляем наших юных шахматистов, наставников Сергея Соколова и Александра Пучковского. Желаем добиваться высоких спортивных вершин!