В Чебоксарах в День молодежи ярко и зрелищно прошел Фестиваль единоборств «Запишись в чемпионы» – «Битва на Волге!»

29 июня Чебоксары масштабно отпраздновал День молодежи. В честь 555-летия столицы на Красной площади, Певческом поле и других локациях открылось множество площадок, генерирующих позитивную энергию юности, творчества и спорта.

Он-лайн трансляция:  https://www.youtube.com/live/YHkEL2j1waw?si=VPpKKYbk_..

Так, на Московской набережной города Чебоксары, с живописным видом на Волгу, состоялся грандиозный Фестиваль единоборств «Запишись в чемпионы» - «Битва на Волге»! При активной поддержке зрителей прошли зрелищные схватки по четырем видам единоборств: каратэ-киокушин, бокс, тайский бокс и кикбоксинг. Всего в схватках приняли участие 24 спортсмена из Чебоксар и Республики Марий Эл в возрасте от 12 до 18 лет. Более 2000 зрителей болели за каждый поединок и аплодировали каждому бойцу.

Вдохновляли публику знаменитые артисты театра и кино Денис Никифоров, известный по трилогии «Бой с тенью» и сериалу «Молодежка», Анатолий Гущин – уроженец города Новочебоксарска, полюбившийся зрителям по фильму «Приключения солдата Чонкина» и Юрий Спиридонов -  чебоксарский кинорежиссер и солист группы «Отставник».

В торжественной церемонии открытия слово взяли почётные гости – Председатель Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по финансовому рынку, Председатель регионального филиала РСБИ Анатолий Аксаков; Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при президенте РФ Алексей Ладыков,

В речах прозвучали слова пожелания честных и интересных поединков, а также слова поддержки и уверенности, что юные бойцы продолжат прославлять город уже на всероссийских стартах.

Бои проходили на открытом ринге, что позволило зрителям свободно наблюдать огромную вовлеченность и самоотверженность бойцов.

Победителями стали:

Каратэ-киокушин: Фомин Алексей.

Тайский бокс: Григорьев Доминик, Иванов Даниил, Смирнов Степан, Мишин Артем.

Бокс: Бойко Дмитрий, Николаев Александр, Мозгов Ярослав, Абдуманонов Дилёр.

Кикбоксинг: Семенов Дмитрий, Степанов Даниил, Сачков Михаил.

Второго места удостоились:

Каратэ-киокушин: Иванов Егор.

Тайский бокс: Козлов Савелий, Сосин Тимур, Шмуллин Дмитрий, Волков Максим.

Бокс: Карасев Егор, Абдуллаев Антон, Сергеев Илья, Салахутдинов Евгений.

Кикбоксинг: Чугунов Артур, Анисимов Дмитрий, Дадашов Самад.

«В Чебоксарах уже второй год проводится турнир по единоборствам «Битва на Волге». По числу участников, уровню соревнований можно видеть только позитивную динамику. Соревнования стали более популярными благодаря приглашенным гостям от администрации города Чебоксары. Также в этом году турнир проводится благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Минэкономразвития Чувашии в рамках фестиваля единоборств «Запишись в чемпионы!» – поделился впечатлениями Иван Соловьев, главный тренер Чувашской ассоциации кикбоксинга.

Победители и призеры были награждены поясом победителя, кубками, медалями и дипломами, а самое главное –бойцы получили бесценный соревновательный опыт. Поздравляем участников грандиозного мероприятия, ведь каждый из ребят выбрал достойный и мужественный вид спорта, входящий в большую семью Российского союза боевых искусств.

30 июня 2024