Чувашия принимает этап детского Кубка России по шахматам «Шоколадный кубок»

Чувашская Республика во второй раз принимает этап детского Кубка России по шахматам «Шоколадный кубок». Он будет проходить со 02 по 12 августа в Чебоксарах. За звание лучших шахматистов сразятся юные спортсмены из 45 регионов страны, а также из Таджикистана и Кыргызстана.

В минувшую субботу, вечером состоялась торжественная церемония открытия соревнований. А днем — пресс-конференция.

Партии первого тура чебоксарского этапа детского Кубка России по шахматам стартовали в театре оперы и балета. Символический первый ход сделал председатель оргкомитета «Шоколадного кубка» депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

Спортивную школу «Спартак» города Чебоксары на соревнованиях представляют семнадцать юных шахматистов. Это огромная честь – представлять городскую школу в таких масштабных соревнованиях и бороться за призовые места! Пожелаем ребятам успешных партий и занимать лидирующие позиции среди 45 регионов.

06 августа 2024