Приглашаем на торжественное открытие Гран-при по шахбоксу и Кубка мира по шахбокс-фиту

С 10.00 стартовал Кубок мира по шахбок-фиту - игре в шахматы с партнером и боксированию на груше. Участниками стали дети и взрослые из 11 городов России: Уфа, Орехово-Зуево, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Челябинск, Чебоксары, Рязань, Саранск, Барнаул, Ростов и  Армении.

В 17.00 состоится торжественное открытие Кубка мира по шахбоксу и Гран-при по шахбоксу. Ожидается прибытие почетных гостей: Ришата Салимовича Саяпова- Первого вице-президента Федерации шахбокса России, члена высшего совета Российского союза боевых искусств,  Геннадия Михайловича Черкасова- председателя комиссии по проведению особо значимых мероприятий по шахбоксу, члена Высшего совета Российского союза боевых искусств, члена Союза писателей России, лауреата Премии им. А.С.Грибоедова, Григория Анатольевича Дрозда - Заслуженного мастера спорта по тайскому боксу, Чемпиона мира и Европы по боксу и тайскому боксу, Чемпиона мира по версии WBC,  члена Общественной палаты Российской Федерации.

На Гран-При учатие примут представители четырех стран: Азербайджанская Республика, Респу́блика Казахста́н, Респу́блика Таджикиста́н, Российская Федерация и Туре́цкая Респу́блика. Представитель Чувашской Республики Василий Герасимов выступит во втором поединке в весовой категории 69 кг. Его соперником станет спортсмен из Таджикистана Сухроб Махмадзода - победитель 1 Всемирных игр национальных видов единовборств.

Центральным событием турнира станет поединок чемпиона мира из Турции, Чинара Догукана с российским бойцом Валерием Лукьяновым

Прямая трансляция

10 августа 2024