16 августа в Чебоксарах в честь 555-летия города состоялся ежегодный турнир единоборств «Кубок чемпионов-17»

Состоявшийся в 17 раз Кубок чемпионов стал знаковым событием для всех представителей боевых искусств и жителей города Чебоксары, т.к. соревнования приурочены в этом году к 555-летию столицы. Соревнования прошли на базе Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова.

В Кубке приняли участие 30 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Уфа, Ульяновск и городов Республики Марий Эл. Это был не только день соревнований, но и день единства, дружбы и взаимного уважения между представителями таких боевых искусств как: боевое самбо, кудо, рукопашный бой, киокушин, бокс, панкратион, кикбоксинг.

На церемонии открытия присутствовали:

- Начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары, Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Алексей Иванович Соловьев;

- Исполнительный директор филиала Российского союза боевых искусств в Чувашской Республике, директор «Спортивной школы олимпийского резерва N10 имени Александра Трофимова» Игорь Леонидович Софронов.

Спортивную часть мероприятия почтили своим присутствием летчики пилотажной группы «Стрижи» в полном составе, депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов Дмитрий Валерьянович Никоноров и Максим Эдуардович Ладилов; Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Олег Ананьевич Захаров; Герой России, участник СВО Евгений Германович Борисов, Заслуженный мастер спорта СССР по боксу, чемпион мира Валерий Константинович Львов.

На Кубке чемпионов-17 были разыграны Пояса чемпионов, Кубок, медали и другие ценные призы.
Обладателями пояса Чемпиона стали следующие спортсмены:

КИОКУШИН: Гаврилов Илья (г. Чебоксары) – бронзовый призер первенства России по кумитэ.

ПАНКРАТИОН: Городничев Александр (г. Чебоксары) - чемпион ПФО по панкратиону. Тренер: Захаров В.А.

БОЕВОЕ САМБО:

Мадярков Дмитрий (г. Чебоксары) - КМС по самбо, призёр всероссийских соревнований. Тренер: Милованов И.В.

Андреев Савелий (г. Чебоксары) - чемпион Чувашии по самбо. Тренер: Захаров В.А.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ: Андрухович Александр (г. Чебоксары) - чемпион ПФО по панкратиону и рукопашному бою. Спортивный клуб «Апполон».

КУДО: Антонов Евгений (г. Чебоксары) - победитель Чемпионата ПФО по кудо.

БОКС:

Пузанков Алексей (г. Уфа) - призер ПФО по боксу. Тренер: Валидов А.

Андреев Андрей (г. Чебоксары) - финалист Всероссийского турнира класса «А». Тренеры: Железнов В.В. Щербаков А.А.

КИКБОКСИНГ:

Чугунов Артур (г. Чебоксары) - чемпион Чувашии. Тренер: Шабердин С.В.

Анисимов Дмитрий (г. Чебоксары) - Призёр Кубка России по кикбоксингу. Тренеры: Соловьев И.А., Соловьев А.И.

Семенов Дмитрий (г. Чебоксары) - Чемпион Чувашии. Тренер Шабердин С.В.

Степанов Даниил (г. Чебоксары)- Призёр Чемпионата Мира, Кубка Мира. Тренеры: Соловьев И.А., Соловьев А.И.

Сёмка Никита (г. Чебоксары)- Неоднократный призёр Всероссийских соревнований. Тренеры: Соловьев И.А., Соловьев А.И.

Никитин Григорий (г. Чебоксары)- Серебряный призёр Чемпионата Мира по виду спорта Учкур. Тренеры: Соловьев И.А., Соловьев А.И.

Сачков Михаил (г. Чебоксары)- Победитель Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа. Тренеры: Соловьев И.А., Соловьев А.И.

Обладателем Кубка чемпионов-17 в этом году стал Степанов Даниил (г. Чебоксары). Поздравляем!

Также юбилейной медалью «В память о 555-летии города Чебоксары» награждены:

• тренер-преподаватель по ушу Спортивной школы № 1 города Чебоксары Андрей Александрович Фалин;
  • тренер-преподаватель по спортивной борьбе Спортивной школы № 1 города Чебоксары Александр Валерьевич Шмелев;
  • Исполнительный директор филиала Российского союза боевых искусств в Чувашской Республике, директор «Спортивной школы олимпийского резерва N10 имени Александра Ивановича Трофимова» Игорь Леонидович Софронов;
  • тренер-преподаватель «Спортивной школы олимпийского резерва N10 имени Александра Ивановича Трофимова» Денис Рудольфович Арсентьев;
  • тренер-преподаватель «Спортивной школы олимпийского резерва N10 имени Александра Ивановича Трофимова» Роман Валерьевич Матвеев;
  • тренер-преподаватель по тайскому боксу Спортивной школы № 1 города Чебоксары Александр Ильич Осипов;
  • тренер-преподаватель по дзюдо Спортивной школы «Спартак» города Чебоксары Дмитрий Игоревич Иванов;
  • тренер-преподаватель по дзюдо Спортивной школы «Спартак» города Чебоксары Олег Михайлович Гусев;
  • Президент Чувашской региональной Физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация шахбокса Чувашской Республики» Александр Анатольевич Салахутдинов;
  • член Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация кикбоксинга» Иван Алексеевич Соловьев;
  • тренер Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация кикбоксинга» Сергей Витальевич Шабердин.

Поздравляем участников мероприятия и желаем успехов в дальнейшей спортивной карьере!
Благодарим всех спортсменов за достойную конкуренцию! Пусть Ваш успех вдохновляет других для новых побед!

До новых встреч на Кубке чемпионов!

Информационный партнер: «Радио родных дорог».

17 августа 2024