«Творческий бульвар» - получи 555 впечатлений за пять тысяч шагов

Одним из наиболее заметных и крупных событий Дня города Чебоксары стал арт-проект «Творческий бульвар». В этом году фестиваль уже в 15-й раз порадовал как местных жителей, так и гостей столицы, предлагая интересные площадки, яркие фотозоны, дружеские встречи и позитивную атмосферу.

В этом году маршрут длиной три километра был оформлен под лозунгом: «получи 555 впечатлений за пять тысяч шагов». В программе «Творческого бульвара» были выделены направления творчества, спорта и выставок муниципальных округов.

На площадках проекта присутствовал Глава Чувашии Олег Николаев вместе с членами Правительства, депутатом Госдумы Аллой Салаевой, Председателем Госсовета Чувашской республики Леонидом Черкесовым и другими почетными гостями, включая героев авиашоу «Стрижи».

Участников фестиваля встретили площадки, представленные более ста образовательными учреждений, с разнообразными творческими мастер-классами и фотозонами. На спортивных локациях участники могли познакомиться с различными видами спорта.

Подведомственные учреждения управления физической культуры и спорта стали частью такого масштабного события. Жители и гости столицы в этот день смогли понаблюдать за мастер-классами спортсменов, а так же принять участие и испробовать свои силы по следующим направлениям:

• спортивная аэробика;
  • шашки, шахматы, ГТО;
  • баскетбол;
  • бадминтон;
  • лыжи;
  • настольный теннис;
  • тяжелая атлетика, гири, пауэрлифтинг, армспорт;
  • бокс;
  • футбол, хоккей;
  • единоборство;
  • тайский бокс, ушу, спортивная борьба (панкратион);
  • фитнес-аэробика;
  • художественная гимнастика.

«Наши люди – это достояние и наша гордость! Арт-проект «Творческий бульвар», растянувшийся почти на 3 километра, показал, что земля наша богата талантами и звездами», - отметил Владимир Доброхотов.

20 августа 2024